Следователи опознали всех жертв крушения самолета Germanwings

19/05/2015 - 21:59 (по МСК)

Следователи идентифицировали останки всех 150 пассажиров самолета Airbus 320 компании Germanwings, разбившегося во французских Альпах 24 марта по дороге из Барселоны в Дюссельдорф. Об этом во вторник, 19 мая, сообщает агентство France-Presse.

«Сто пятьдесят свидетельств о смерти подписаны, равно как и 150 разрешений на захоронение», — заявил прокурор Марселя Брис Робен.

Экспертам потребовалось более шести недель, чтобы сопоставить ДНК жертв крушения с материалами, предоставленными их родственниками.

По версии следствия, второй пилот авиалайнера, 27-летний гражданин Германии Андреас Любиц специально перевел самолет в режим снижения, когда первый пилот вышел из кабины. 

Французское Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации сообщило, что во время предпоследнего рейса Любиц тренировался выполнять маневр снижения высоты. Газета Bild, ссылаясь на данные Бюро, писала, что Любиц, возможно, хотел предотвратить крушение — незадолго до авиакатастрофы он пытался резко направить самолет наверх.

В ходе расследования стало известно, что Любиц раньше лечился от депрессии. В Федеральном ведомстве гражданской авиации об этом не знали.

Другие новости
Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01