Следователь: Абызов пытался снять деньги со счета. Суд наложил на них арест

10/04/2019 - 11:36 (по МСК)

Когда на имущество бывшего министра по делам «открытого правительства» Михаила Абызова накладывали арест, он попытался снять деньги со счета. Суд арестовал и эти средства. Об этом, как передает корреспондент Дождя, заявил следователь на заседании суда по поводу законности заключения под стражу бывшего директора ОАО «Сибирская энергетическая компания» Александра Пелипасова.

Сумму заблокированных средств представитель следствия не назвал.

Добавлено. Басманный суд Москвы наложил арест на расчетные счета Абызова, на которых лежит более 437 миллионов рублей, заявила позднее «Интерфаксу» пресс-секретарь суда Юнона Царева. По ее словам, 2 апреля суд арестовал два участка и два жилых дома экс-министра в Московской области, три квартиры, четыре комнаты и машиноместо в Москве.

Абызова задержали в Подмосковье в конце марта. Его обвиняют в причастности к хищению четырех миллиардов рублей у Сибирской энергетической компании и компании «Региональные электрические сети». Он вину не признает. С ним по делу проходят еще пять человек.

 

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37