The Sun: Юлию Скрипаль доставили в госпиталь на военной базе

11/04/2018 - 10:20 (по МСК)

Дочь бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля Юлию, которую вместе с отцом отравили в начале марта в британском Солсбери, доставили в госпиталь на военной базе. Об этом сообщает The Sun со ссылкой на источник.

«Она в госпитале на военной базе для ее собственной безопасности и наблюдения за здоровьем», — сказал собеседник газеты. Он добавил, что эффект от нервно-паралитического газа, которым ее отравили, неизвестен, и последствия могут возникнуть в любой момент.

Накануне Sky News со ссылкой на источники сообщал, что Скрипаль выписали из больницы. «Би-би-си» писал, что после выписки ее перевезли в «безопасное место».

В начале марта Скрипалей нашли без сознания на лавке рядом с торговым центром в Солсбери. Их госпитализировали в тяжелом состоянии. Британские власти считают, что их отравили нервно-паралитическим веществом типа «Новичок», производство которого связывают с Россией.

О том, что Юлия Скрипаль пришла в сознание и может говорить, стало известно в конце марта. 6 апреля врачи сообщили, что и Сергей Скрипаль хорошо реагирует на лечение и его состояние быстро улучшается.

 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38