Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

Скотленд-Ярд назвал нападение на прохожих на Лондонскому мосту терактом

29 ноября 2019
6 823
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Британская полиция считает терактом нападение мужчины с ножом на прохожих на Лондонском мосту. Об этом, как сообщает Guardian, рассказал помощник комиссара полиции Лондона Нил Басу.

На преступнике был пояс смертника, как считает полиция, с муляжом взрывного устройства. Он был убит на месте происшествия. В результате нападения получили ранения несколько человек.

Днем 29 ноября по местному времени мужчина с ножом напал на людей на Лондонском мосту в центре столицы Великобритании. Его повалили на землю несколько человек, полиция открыла огонь. Телеканал Sky News сообщал об одном погибшем и пяти пострадавших. Район моста оцепили.

Летом 2017 года на Лондонском мосту террористы врезались на фургоне в толпу, а затем нападали на них с ножами. Погибли восемь человек, троих нападавших застрелила полиция. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в России).

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде