Сколько стоили куртки, в которых Путин отдыхал в тайге?

21/03/2021 - 16:31 (по МСК)

Владимир Путин провел выходные в тайге вместе с министром обороны Сергеем Шойгу. Дождь нашел в магазинах охотничьи костюмы, похожие на те, в которых был президент, и выяснил их стоимость.

Фото: пресс-служба Кремля

Зеленый костюм, похожий на костюм президента, есть на сайте фирмы Carinthia. Куртка G-Loft Loden Parka стоит 40,2 тысячи рублей, брюки — еще 28,2 тысячи.

«Куртка Carinthia G-Loft Loden Parka оснащена съемным штормовым капюшоном с защитой от ветра и регулировкой по объему посредством эластичного шнура с кнопочным фиксатором. Немаловажной деталью в холодную погоду станут вшитые в рукава теплые термофлисовые минетки (вероятно, имеются в виду митенки — прим. Дождь). Куртка Carinthia G-Loft Loden Parka обеспечивает возможность бесшумного передвижения, что немаловажно при охоте, а так же абсолютную защиту от холода, ветра и снега», — говорится на сайте производителя.

Фото: пресс-служба Кремля

У Путина был еще один охотничий костюм — коричневый, из овчины. Похожий костюм Дождь обнаружил на сайте «Мастерской кожи и меха» в Петербурге. Стоимость куртки и штанов не указана — они производятся на заказ. Судя по комментариям в группе мастерской во «ВКонтакте», пошив такого костюма стоит около 50 тысяч рублей, общая стоимость вместе с материалами — около 70 тысяч рублей.

Дождю также удалось обнаружить вездеход, на котором, скорее всего, катались Путин и Шойгу. Стоимость VIP-версии шведского вездехода Hagglunds BV-206 «Лось» оценивается от четырех до семи миллионов рублей.

В тайге президент и министр обороны провели несколько дней. Они катались на вездеходах и гуляли по лесу. Шойгу показал Путину свою мастерскую, где изготавливает поделки из сухих деревьев.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00