Глава Калининградской области оказался родственником главврача НИИ имени Склифосовского

13/10/2016 - 19:21 (по МСК)

Временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Антон Алиханов оказался родственником главного врача НИИ имени Склифосовского Моргели Хубутия. Об этом сообщает издание «Новый Калиниград» со ссылкой на данные из соцсетей и открытые данные о биографии главврача больницы. 

Антон Алиханов. Фото: пресс-служба Кремя

Врио губернатора Калининградской области Алиханов женат на Дарье Абрамовой. По данным профилей в соцсетях, мать Абрамовой Инга — сестра Гульнары Хубутия. Они — дочери хирурга-трансплантолога, директора НИИ скорой помощи имени Склифосовского Могели Хубутия. Таким образом, супруга Антона Алиханова является внучкой главврача НИИ.

Могели Хубутия родился в Абхазии. В 1975 году переехал в Москву. Его также называют Анзором, и под этим именем он известен в СМИ. 

6 октября Алиханова назначили временно исполняющим обязанности губернатора Калининградской области. Тридцатилетний Алиханов стал самым молодым губернатором в современной истории России. Алиханов ранее работал в Минюсте и Минпромторге.

Бывший губернатор области Евгений Зиничев был отправлен в отставку. Официально он ушел по семейным обстоятельствам, однако политологи и журналисты обратили внимание на то, что выходцу из спецслужб было неуютно на публичной должности. По еще одной версии, отставка Зиничева связана с возможном отсутствием у него высшего образования. 

Читайте также: Стремительный отъезд: почему охранник Путина отказался руководить Калининградской областью. Четыре возможные причины отставки Евгения Зиничева

Другие новости
Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02