«Сказали, ваш канал — Госдеп, а мы — предатели». Героя репортажа Дождя об офицерах уволили

25/12/2020 - 16:58 (по МСК)

Начальника связи 2-го мотострелкового батальона в Симферополе Андрея Козлова уволили со службы после интервью Дождю. Об этом он сам рассказал телеканалу.

25 декабря ему выдали предписание на убытие домой.

По словам Козлова, перед его увольнением заместитель командующего Южного военного округа по работе с личным составом (генерал-майор Владимир Жаров — прим. Дождя) провел с ним «беседу» по телефону. «Рассказывал, что ваш телеканал — это Госдеп, а мы — предатели родины», — сообщил молодой человек.

Ранее в интервью 23-летний Козлов рассказал, что после того, как он решил уйти со службы, руководство стало оказывать на него психологическое давление, «названивать родителям» и угрожать. «На меня пытались уголовное дело завести, сказали, что я уклонист и что меня нужно посадить в тюрьму. Я ходил к следователю давать показания», — заявил Козлов.

Молодой человек выразил благодарность за то, что репортаж привлек внимание к этой проблеме, и ему удалось покинуть армию.

В репортаже Дождя рассказывалось о затягивании процесса увольнения офицеров, который мог занимать больше года. После его публикации с редакцией связались еще несколько человек с такими же историями. Об этом также писала «Новая газета».

 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29