Скарлетт Йоханссон ответила на критику роли трансгендера

04/07/2018 - 18:15 (по МСК)

Скарлетт Йоханссон раскритиковали в соцсетях за планы сыграть трансгендерного мужчину в фильме «Rub & Tug» («Массажный салон») режиссера Руперта Сандерса, передает BBC. В ответ актриса напомнила о других похожих ролях в кино.

Некоторые пользователи соцсетей заявили, что трансгендерных персонажей могут играть только актеры-транссексуалы.

«Есть так много транссексуальных актеров, которые даже не могли поучаствовать в кастинге на эту роль. Почему выбрали Скарлетт Йоханссон, которая не подходит по определению?»

«Вы делаете фильм про толстого мужчину-трансексуала, который был преступным авторитетом, и Скарлетт Йоханссон — это первое имя, которое приходит вам на ум. Серьезно?» 

Представитель актрисы заявил Bustle от ее имени: «Пусть они обратятся за комментарием к представителям Джеффри Тэмбора, Джареда Лето и Фелисити Хаффман». Все трое актеров, напоминает издание, играли трансгендеров в кино: Тэмбор — в комедии «Очевидное», Лето — в «Далласском клубе покупателей» (за роль он получил «Оскар»), а Хаффман — в «Трансамерике» (номинация на «Оскар»).

Фильм «Rub & Tug» будет посвящен жизни трансгендерного мужчины, который под покровительством мафии управлял замаскированными под массажные салоны борделями.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27