У посольства России в Гааге установили скамейку в память о жертвах крушения малайзийского Boeing

17/07/2017 - 04:42 (по МСК)

Родственники погибших пассажиров рейса MH17 Малайзийских авиалиний, сбитого 17 июля 2014 года в небе над Донбассом, провели акцию около посольства России в Гааге и установили там скамейку с мемориальной табличкой. Об этом сообщает голландское издание NRC.

На табличке написано на английском языке: «Ждем ответственности и полной ясности. Светлой памяти всех 298 пассажиров и членов экипажа рейса MH17 Малайзийских авиалиний, 17 июля 2014 года».

Ниже на мемориальной доске написано на русском: «Человечность превыше политики».

Участники акции также передали в посольство свое обращение.

В начале июля сообщалось, что суд над ответственными за крушение самолета состоится в Нидерландах. При этом ни один подозреваемый по делу пока не задержан.

Малайзийский Boeing был сбит, когда летел из Нидерландов в Куала-Лумпур. По данным следствия, зенитный комплекс «Бук», при помощи которого атаковали самолет, на Украину доставили из России.

В результате крушения самолета погибли все  283 пассажира и 15 членов экипажа. Большинство погибших — 193 человека — были голландскими подданными.

Россия причастность к катастрофе отрицает.

 

*По решению Минюста России Международная общественная организация «Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество „Мемориал“» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00