Появилось видео проверки будущих губернаторов прыжками со скалы

09/10/2017 - 23:47 (по МСК)

РБК опубликовал видео, на котором потенциальные губернаторы прыгают в воду с семиметровой скалы. На кадрах запечатлен тренинг, который является частью программы РАНХиГС по подготовке кадрового резерва для администрации президента. 

Прыжки совершались в реку на Агурских водопадах неподалеку от Сочи. Пресс-секретарь РАНХиГС Дмитрий Соколов рассказал, что прыжки со скалы были частью сочинского тренинга. По его словам, после спуска со скалы участники тренинга занялись каньонингом — совершили по горной реке пешую двухчасовую прогулку.

Издание уточняет, что на видео запечатлены глава Федерального агентства научных организаций Михаил Котюков, а также назначенный в понедельник, 9 октября, временно исполняющим обязанности губернатора Омской области Александр Бурков. Представитель Котюкова не стала комментировать его участие в тренинге.  

8 октября в сюжете программы «Воскресное время» на «Первом канале» сообщалось, что участниками прыжковой подготовки также были заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике Дмитрий Исламов и неназванные член комитета Совета Федерации по культуре, начальник контрольного управления Москвы (на сайте столичного правительства руководителем Главного контрольного управления города указан Евгений Данчиков) и первый замминистра транспорта.

3 октября РБК сообщал, что с 3 по 7 октября в Сочи прошел учебный тренинг для потенциальных глав регионов на основе курсов РАНХиГС. Этот тренинг является частью девятимесячной учебной программы, организованной при участии администрации президента для подготовки кадров на губернаторские посты и на руководящие должности в регионах. Обучение проходило в образовательном центре «Сириус». В этом месте в июле президент Владимир Путин встречался со школьниками.

На прохождение курсов по подготовке кадрового резерва были записаны 67 человек, 31 из них — представители Госдумы, Совета Федерации и правительства. Именно эта часть участников тренинга могла бы претендовать на губернаторские посты.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45