СК завершил расследование против фигуранта «московского дела» Малышевского

26/09/2019 - 21:12 (по МСК)

Следственный комитет предъявил обвинение в окончательной редакции фигуранту «московского дела» Эдуарду Малышевскому, которого обвиняют в применении насилия к полицейскому на акции 27 июля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на его адвоката Александра Альдаева.

По его словам, на следующей неделе дело поступит в прокуратуру, и если она утвердит обвинительное заключение, то через неделю оно поступит в суд.

Малышевского задержали на акции 27 июля за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Его обвиняют в том, что он выдавил окно автозака на полицейского, причинив ему этим боль (ч. 1 ст. 317 УК РФ).

Сам Малышевский говорил, что действительно пинал окно, когда увидел, что полицейские бьют двух женщин. Однако он отмечал, что как только стекло начало шататься, один из полицейских, заметив, что он может упасть, подхватил его и положил на землю.

Малышевский вместе еще с двумя фигурантами «московского дела» — Самариддином Раджабовым и Никитой Черцовым — находится в СИЗО. Все они обвиняются в применении насилия к полицейским. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27