СК завел уголовное дело после гибели совладелицы S7 в авиакатастрофе в Германии

01/04/2019 - 19:32 (по МСК)

Следственный комитет России возбудил уголовное дело после крушения частного самолета в Германии, в результате которого погибли трое россиян, в том числе, совладелица авиакомпании S7 Наталия Филева. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Дело заведено по ч.3 ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Бизнес-джет Epic LT, на борту которого находились Филева, ее отец Валерий Карачев и пилот Андрей Дикун, разбился 31 марта при заходе на посадку в аэропорту Эгельсбах.

О причинах крушения самолета не сообщалось. Представитель немецкой службы безопасности полетов предполагал, что пилот мог потерять контроль над самолетом во время выполнения поворота. Разбившийся самолет полностью сгорел, в связи с этим затрудняется идентификация тел погибших, поэтому может потребоваться анализ ДНК.  

Самолет Epic LT принадлежал авиакомпании «Глобус», входящей в группу S7. По словам источника РИА Новости,  Наталья Филева и ее отец летели в Германию на лечение. 

S7 Airlines — крупнейшая частная авиакомпания, она занимает второе место по объему авиаперевозок в России, уступая только «Аэрофлоту».

 

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31