СК завел дело о доведении до самоубийства следователя в Сочи

26/11/2019 - 17:40 (по МСК)

Следственный комитет по Краснодарскому краю завел уголовное дело о доведении до самоубийства следователя Марию Клочкову. Об этом сообщается на сайте ведомства. Сестра девушки рассказала, что за месяц перед смертью Клочкову изнасиловал коллега. 

Накануне региональное МВД начало проверку этой версии. Для этого в регион направили сотрудников Главного управления собственной безопасности МВД.

Марию Клочкову обнаружили мертвой утром 23 ноября  в служебном кабинете. По данным издания «Регион online», 23-летняя девушка окончила университета МВД в августе этого года. Ее коллеги сообщили, что она якобы вела закрытый образ жизни и была необщительна.

Сестра погибшей Анна Клочкова написала во «ВКонтакте», что 6 октября Марию госпитализировали с кровотечением после того, как ее изнасиловал коллега. По информации телеграм-канала Life shot, это произошло во время празднования Дня уголовного розыска. Канал также опубликовал медицинское заключение, в котором сказано, что Клочкова потеряла сознание и у нее началось кровотечение по причине «дефлорации девственной плевы».

По словам Анны Клочковой, ее сестру «покалечили и довели до суицида», поскольку после изнасилования «она считала себя позором семьи, а не жертвой». Она добавила, что сестра не стала писать заявление в полицию, так как не хотела «испортить себе жизнь». При этом начальник Клочковой знал о случившемся и пообещал помочь перевести ее в другой город, добавила Анна.

Что сделать Близкий говорит о самоубийстве
Круглосуточный телефон доверия для детей, подростков и их родителей: 8-800-2000-122; анонимный чат для подростков в кризисной ситуации: твоятерритория.онлайн; скорая помощь: 112 или 103. Если кто-то совершил попытку самоубийства или находится на грани — горячая линия Центра экстренной психологической помощи МЧС: 495-626-37-07 (Москва) и 812-718-25-16 (Санкт-Петербург).
Отнестись к словам серьезно, даже если угроза ложная
Проконсультироваться с врачом.
Узнать точку зрения человека: что стало источником страданий, почему нет надежды?
Попытаться понять, в чем потеря, и восполнить ее.
Что еще сделать. Все материалы

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30