СК возбудил уголовное дело после сообщений о выгнавшем ребенка на 30-градусный мороз кондукторе автобуса

23/11/2016 - 00:50 (по МСК)

Следственный комитет возбудил уголовное дело после сообщений о том, что в Екатеринбурге кондуктор высадила девятилетнюю девочку на 30-градусный мороз, так как та не смогла заплатить за проезд, сообщает управление СК по Свердловской области.

Дело возбуждено по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В сообщении ведомства отмечается, что в ходе расследования «будут устанавливаться и допрашиваться участники инцидента, истребоваться документация, регламентирующая осуществление данной компанией услуг по перевозке населения».

Накануне стало известно, что екатеринбургский перевозчик «Муниципальное объединение автобусных предприятий» проводит проверку жалобы на кондуктора, высадившего девятилетнюю школьницу в 30-градусный мороз. Девочка потеряла проездной, а денег на билет у нее с собой не оказалось, сообщает «Екатеринбург Он-Лайн». Инцидент произошел в пятницу, 18 ноября.

«Она рассказала, что ее выгнали из автобуса на мороз, и она шла пешком, по сути — не так уж и много, — три остановки, но по морозу, маленький ребёнок. По ее словам, кондуктор специально проследила, чтобы она вышла», — сообщила порталу мать школьницы.

В связи с этим мать обратилась в екатеринбургское «Муниципальное объединение автобусных предприятий». Там порталу «Екатеринбург Он-Лайн» подтвердили получение жалобы и сообщили, что на поведение кондуктора пожаловался другой пассажир, ставший свидетелем ситуации. В компании подчеркнули, что их сотрудник «по-человечески поступил неправильно».

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29