СК: в Новороссийске глава отделения «Справедливой России» за 2 млн рублей отказался отправлять наблюдателей на участки. Его задержали

13/09/2020 - 12:45 (по МСК)

В Новороссийске задержали депутата городской думы, председателя совета местного отделения партии «Справедливая Россия» Михаила Ерохина, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя СК Светлану Петренко. Депутата подозревают в попытке мошенничества на 2,1 миллиона рублей, его задержали при получении денег.

По словам Петренко, Ерохин получил 2,1 миллиона рублей от представителя городской администрации, действовавшего под контролем оперативников. За это глава местного отделения «Справедливой России» пообещал не направлять своих наблюдателей на избирательные участки, а также не устраивать провокации и иные препятствия в единый день голосования, сообщила представитель СК.

Следственный комитет завел уголовное дело о покушении на мошенничество.

С 11 по 13 сентября в России проходят выборы разных уровней. В Новороссийске выбирают депутатов городской думы по 35 одномандатным округам. «Справедливая Россия» выдвинула 22 кандидатов.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45