СК ужесточил обвинение бывшим полицейским, задержавшим Ивана Голунова

02/09/2020 - 16:35 (по МСК)

Следствие ужесточило обвинение пятерым бывшим полицейским, которых обвиняют в фальсификации доказательств против журналиста «Медузы» Ивана Голунова. Документ опубликовал в своем телеграм-канале адвокат Голунова Сергей Бадамшин.

При этом адвокат Алексей Коврижкин, защищающий предполагаемого организатора преступления Игоря Ляховца, назвал информацию об ужесточении обвинения «чушью». 

Журналиста «Медузы» Ивана Голунова задержали по подозрению в распространении наркотиков летом 2019 года. Он отрицал обвинения и говорил, что вещество ему подбросили при задержании. Через несколько дней уголовное дело в отношении журналиста прекратили, а его самого отпустили из-под домашнего ареста.

Полицейских, которые задерживали Голунова, уволили, а затем задержали. По словам Коврижкина, следствие считает, что у преступления не было заказчика, а сотрудники подбросили наркотики журналисту, чтобы продвинуться по службе. Сам Голунов сначала связывал преследование с расследованием о похоронном бизнесе, но позднее заявил, что это ему стали известны «дополнительные подробности», и задержание расследованием не связано.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45