СК РФ задержал четверых сотрудников аэропорта «Внуково» по делу о гибели де Маржери

23/10/2014 - 08:37 (по МСК)

Следственный комитет России задержал четверых подозреваемых по делу о крушении легкомоторного самолета Falcon во «Внукове» ночью 21 августа, где погиб глава французского нефтегазового концерна Total Кристоф де Маржери. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова представителя СК РФ Владимира Маркина.

Задержанию подверглись инженер аэродромной службы аэропорта «Внуково» Владимир Леденев, руководитель полетов аэропорта Роман Дунаев, диспетчер Александр Круглов и диспетчер-стажер Светлана Кривсун.

Их опросили в качестве подозреваемых.

В качестве задержанного сейчас также находится водитель снегоуборочной машины, с которой при взлете столкнулся самолет, Владимир Мартыненко. Он свою вину отрицает.

По версии следствия, сотрудники аэропорта не обеспечили должным образом соблюдение требований безопасности полетов и проведения наземных работ. Это привело к аварии самолета со снегоуборочной машиной.

В ночь на 21 октября при столкновении частного самолета Dassault Falcon 50 со снегоуборочной машиной в московском аэропорту «Внуково» погиб гендиректор и председатель совета директоров французского энергетического концерна Total Кристоф де Маржери.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27