СК проверит санаторий управделами президента в Подмосковье

24/06/2021 - 10:58 (по МСК)

Следственный отдел по городу Домодедово проверяет финансовую деятельность оздоровительного комплекса «Бор» управления делами президента России из-за возможного недополученного дохода на более чем 30 миллионов рублей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на письмо прокуратуры Московской области в адрес директора санатория Георгия Колупаева.

Фото: оздоровительный комплекс «Бор»

Согласно письму, проверка следствия связана с нарушениями в санатории, которые обнаружило Главное контрольное управление управделами президента. Претензии вызвало занижение цен на санаторные услуги.

Ревизия показала, что в 2017-2018 годах оздоровительный комплекс «Бор» заключил договоры на оказание услуг по проведению групповых заездов по ценам, «ниже утвержденных приказами учреждения». В итоге общая сумма недополученных доходов за питание составила 2,7 миллиона рублей, а за проживание — 28,4 миллиона рублей.

В связи с этим прокуратура заподозрила сотрудников санатория, которые заключали соответствующие договоры, в злоупотреблении (статья 285 УК РФ), превышении должностных полномочий (статья 286 УК РФ), халатности (статья 293 УК РФ) и самоуправстве (статья 330 УК РФ). Прокуратура направила документы в отдел по Домодедово следственного управления СКР по Московской области для проведения проверки.

В пресс-службе управделами президента сказали изданию, что руководство санатория самостоятельно обратилось в правоохранительные органы по результатам проведенной ревизии.

Оздоровительный комплекс «Бор» управделами президента расположен в деревне Одинцово в подмосковном Домодедово. Территория санатория составляет 132 гектара. В комплекс входит четырехзвездочный отель на 25 номеров и пансионат на 175 номеров. На территории санатория есть оздоровительный центр с бассейном, футбольное поле, бары и рестораны, конноспортивный и банный комплексы и боулинг.

Другие новости
Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05