Пользователи «Двача» заподозрили кировского врача в убийстве пациентов госпиталя ветеранов. СК начал проверку

07/02/2020 - 15:29 (по МСК)

Следственный комитет начал проверку информации издания Readovka.ru об анестезиологе из Кирова, который якобы намеренно отключал пациентов госпиталя для ветеранов от аппарата искусственной вентиляции легких. Об этом «Открытым медиа» рассказал представитель СК в Кировской области.

Утром 7 февраля Readovka выпустила текст об анонимном пользователе форума «Двач», который рассказал, что убивает пациентов, отключая их от аппарата ИВЛ. Пользователи форума предположили, что автор сообщений — Сергей Вольф, медбрат-анестезиолог Кировского областного госпиталя ветеранов войн.

«Ох, забыл сказать, что я еще и медик, и мне доставляет причинять умирающим людишкам мучения, что ты сделаешь? Ничего. А я сделаю, и возможно тебе или твоим родственникам, сучий потрох», — писал пользователь.

В качестве доказательства своих слов пользователь прислал фотографию якобы своей формы, бейджа и пистолета. Также он уточнил, что работает в реанимации.

Фото: Двач

Минздрав Кировской области начал проверку после публикации Readovka. В ведомстве подтвердили, что мужчина действительно является сотрудником областного госпиталя. Предварительные проверка не выявила фактов смерти пациентов во время дежурства сотрудника, передает РИА Новости. 

«По информации самого работника, он не принимал участие в обсуждении на форуме. Кроме того, размещенные на фото бейдж и медицинская одежда не принадлежат сотрудникам госпиталя. Предварительная проверка не выявила фактов смерти пациентов во время дежурства данного сотрудника», — сказали в Минздраве. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37