СК прекратил уголовное дело пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского

05/12/2018 - 13:14 (по МСК)

Пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского признали не причастным к преступлениям, в которых его подозревали, и закрыли дело против него. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на его адвоката Сергея Седакова.

По его словам, постановление о прекращении уголовного дела вынесли «на днях». Преследование также прекратили в отношении еще нескольких фигурантов дела, их имена Седаков не уточнил.

Он подчеркнул, что за его подзащитным остается право на реабилитацию. «Будет ли подан иск о компенсации, это уже решит сам Ампелонский», — сказал Седаков.

Уголовное дело против Ампелонского и других сотрудников Роскомнадзора завели в сентябре 2017 года. Их заподозрили в растрате 20 миллионов рублей. Всего по делу проходили 15 человек. По версии следствия, они были причастны к фиктивному трудоустройству работников подконтрольного ведомству ФГУП «Главный радиочастотный центр».

Ампелонскому вменяли растрату шести миллионов рублей. С октября 2017 года по сентябрь 2018 года он находился под домашним арестом. Позднее его отпустили под подписку о невыезде, и он вернулся на работу в Роскомнадзор.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27