СК предъявил первое обвинение по делу о крушении частного самолета в Крыму

07/11/2015 - 16:23 (по МСК)

Следственный комитет России предъявил обвинение по делу о крушении частного самолета в Крыму директору ГУП «Центр планерного спорта "Коктебель"», говорится в опубликованном в субботу, 7 ноября, сообщении на сайте ведомства.

Директору, имя и фамилия которого не называются, предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.238 Уголовного кодекса России (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц).

Суд арестовал обвиняемого, расследование уголовного дела, сообщает Следственный комитет, продолжается. 

Частный самолет Cessna разбился под Коктебелем 4 ноября 2015 года, погибли четыре человека: пилот и тра пассажира. Воздушное судно вылетело из аэропорта без необходимого разрешения.

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05