СК попросили проверить песню Manizha для «Евровидения»

18/03/2021 - 12:37 (по МСК)

Следственный комитет получил обращение с просьбой о проверке песни певицы Manizha, с которой она будет представлять Россию на конкурсе «Евровидение», передает РИА Новости.

В обращении СК просят проверить слова песни «на возможные противоправные высказывания». Просьбу рассмотрят в установленном порядке.

Ранее к главе СК Александру Бастрыкину обратилась редакция издания «Ветеранские вести» — там сочли, что номер Manizha оскорбляет «достоинство русских женщин» и нарушает «национальное согласие в России».

Manizha будет представлять Россию на «Евровидении» с песней Russian Woman. Певица родом из Таджикистана и поддерживает феминизм. 

После объявления об ее отборе на конкурс в соцсетях начали писать ксенофобские высказывания о том, что певица «не русская», а ее песня «оскорбляет всех женщин России».

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Сегодня в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Сегодня в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Сегодня в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Сегодня в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Сегодня в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27