СК подтвердил гибель 41 человека при крушении Superjet

06/05/2019 - 00:27 (по МСК)

При авиакатастрофе в Шереметьево погибли 40 пассажиров и один член экипажа. Об этом, как передает корреспондент Дождя, сообщила в аэропорту журналистам представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Елена Марковская.

Министр здравоохранения Вероника Скворцова в свою очередь рассказала, что пострадали 34 пассажира и четверо членов экипажа. Шестеро госпитализированы, из них пятеро в тяжелом состоянии, один — средней степени тяжести. В основном у пострадавших ожоги тела и дыхательных путей. Проблем с доступом медицинских машин к самолету, по словам министра, не было, медики сработали оперативно.

Первоначально СК сообщал о 13 погибших. Затем там уточнили, что из 78 находившихся на борту выжили 37 человек, а судьба 28-ми остается неизвестной. До этого источник «Интерфакса» говорил, что часть людей могут оставаться в хвостовой части самолета, которая полностью уничтожена огнем, — спасатели пытались добраться туда через искореженный металл.  

Вечером 5 мая в аэропорту Шереметьево спустя 28 минут после вылета в Мурманск совершил аварийную посадку самолет Superjet-100 авиакомпании «Аэрофлот». После этого у него загорелись двигатели. На борту были 73 пассажира и пятеро членов экипажа. По словам пилота и одного из пассажиров, в лайнер попала молния.  

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27