СК подтвердил объявление в международный розыск бывшего главы Челябинской области

05/05/2017 - 17:48 (по МСК)

Следственный комитет России подтвердил объявление бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича в международный розыск. Об этом сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.

«Юревич, игнорируя законные действия следователя, неоднократно не являлся в следственные органы по повестке о вызове на допрос. В настоящее время он объявлен в международный розыск», — сказала она.

Ранее адвокат Юревича Игорь Трунов опроверг сообщение ТАСС о том, что СК объявил бывшего чиновника в международный розыск и запросил для него заочный арест.

«В документах, которыми я располагаю, дата объявления Юревича в международный розыск не указана», — заявил он, добавив, что по этому вопросу пока «только заявлено ходатайство следствия».

Юревич лечился в Лондоне и дважды не приехал на допрос следователя. СК заявлял, что на третий раз объявит его в международный розыск. Адвокат просил отложить допрос, чтобы Юревич мог пройти медицинское обследование.

Бывший глава Челябинской области обвиняется в получении взяток на сумму в 26 миллионов рублей. Следствие полагает, что он получал их от министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко. Также Юревича обвиняют в клевете по отношению Челябинскому областному суду.

Юревич занимал пост губернатора с 2010 по 2014 годы. До этого он руководил администрацией Челябинска на протяжении пяти лет.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27