СК: подозреваемый в отравлении прохожих может быть причастен к педофилии

26/06/2019 - 21:02 (по МСК)

Следственный комитет проверит информацию о том, что 26-летний Мурат Сабаров, которого подозревают в серии отравлений и ограблений прохожих в центре Москвы, может быть причастен к сексуальному насилию против двух несовершеннолетних. Об этом сообщили в Следственном комитете.

Уголовное дело о серии отравлений и краж передано из полиции московское управление СК.

В среду, 26 июня, Таганский районный суд Москвы отправил Сабанова в СИЗО. Против него завели семь уголовных дел — о краже, грабеже и разбое.

СК сообщил, что установлено 10 потерпевших. The Village сообщал о 24 пострадавших, некоторые из которых впали в кому. По версии следствия, Сабанов предлагал прохожим напитки, после употребления которых им становилось плохо, и затем похищал их имущество. При обыске у него нашли феназепам, клозапин и другие лекарственные препараты.

 

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52