СК отказался заводить дело на полицейского, которого обвиняли в избиении жителя Новосибирска во время прогулки с собакой

16/03/2019 - 14:01 (по МСК) Иван Пивсаев

Управление Следственного комитета по Новосибирской области отказалось заводить уголовное дело против участкового Евгения Будуквы, которого обвиняли в избиении местного жителя во время прогулки с собакой. Об этом сообщает «НГС.Новости».

Следственный комитет по результатам проверки не нашел в действиях полицейского нарушений, предусмотренных статьей 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий).

В конце января жительница Новосибирска Снежана рассказала, что участковый избил ее отца во время прогулки с собакой. По ее словам, полицейский остановил ее родителей, которые вели собаку на поводке, и спросил, почему на ней нет намордника. Она также утверждала, что полицейский был пьян. Родители ответили участковому, что «намордник не одели на собаку по той причине, что собака на коротком поводке».

После этого полицейский побежал за ее родителями и избил отца, а также ударил собаку.

В региональном управлении МВД утверждали, что полицейского несколько раз укусила собака и он был доставлен в больницу с травмами рук. В полиции также утверждали, что сотрудник был трезв.

Позже СК возбудил уголовное дело в отношении супругов по ст.319 УК РФ (Оскорбление представителя власти и применение насилия к нему).

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37