СК назвал основные версии крушения самолета L-410 в Иркутской области

13/09/2021 - 10:41 (по МСК)

Следственный комитет в качестве основных версий крушения самолета L-410 рассматривает ошибку пилотирования при посадке и отказ техники. Об этом сообщается на сайте ведомства. 

Следователи продолжают осматривать место крушения самолета, в аэропорту Иркутска изъяли полетную документацию и взяли образцы топлива и технических жидкостей. Кроме того, силовики допрашивают ответственных за организацию полета и эксплуатацию самолета. 

Самолет L-410 разбился вечером 12 сентября. В результате крушения погибли четыре человека, в том числе один из пилотов, еще 12 человек пострадали. Всего на борту находились 16 человек. 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации транспорта, которое привело к смерти двух и более человек (ч. 3 ст. 263 УК). 

Телеграм-канал Baza ранее опубликовал аудиозапись, на которой, предположительно пилот самолета говорит, что причиной ухода самолета на второй круг при посадке стал сбой системы навигации. 

Фото на превью: СК

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29