СК назвал командира батальона «Айдар» виновным в убийстве журналистов ВГТРК

26/06/2014 - 15:51 (по МСК)

Следственный комитет России подозревает, что Сергей Мельничук – командир батальона «Айдар» – участвовал в обстреле, в котором погибли журналисты ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС глава СК Владимир Маркин.

В связи с этим СК возбудил уголовное дело по факту убийства российских журналистов на Украине. Во время обстрела 17 июня оператор погибших журналистов Виктор Денисов находился на некотором расстоянии от группы, поэтому не пострадал.

В СК заявили, что им достоверно известно, что на журналистах были опознавательные знаки, указывающие на то, что они представители СМИ.

Батальон «Айдар» был образован в 2014 году активистами Майдана. В бою под Луганском он понес большие потери.

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31