СК проверит информацию об избиении районным депутатом двух женщин и подростка на Алтае

25/12/2018 - 17:17 (по МСК)

Следственный комитет по республике Алтай начал доследственную проверку после сообщений о том, что заместитель председателя Чемальского районного совета депутатов Юрий Корнеев по окончании новогоднего корпоратива избил двух женщин и подростка. Об этом говорится на сайте СК.

Ранее издание «Новости горного Алтая» сообщало, что Корнеев вечером 22 декабря после корпоратива избил управляющую кафе, певицу, которая за нее заступилась, и 14-летнего подростка. Поводом к этому стало недовольство Корнеева тем, что его попросили оплатить счет.

На сайте СК уточняется, что избитой оказалась, в частности, 59-летняя певица и ее 14-летний внук, вступившийся за свою бабушку. Инцидент произошел в кафе «Чемальское подворье» около 22:00. На сайте СК указывается, что Корнеев был пьян.

«В ходе процессуальной проверки предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, дать юридическую оценку действиям виновного лица», — говорится в сообщении СК.

В 2011 году Корнеева лишали депутатского мандата. Это произошло из-за судимости по делу о незаконном получении депутатской компенсации в 16 тысяч рублей.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29