Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

СК начал проверку после нападения на журналиста «Медиазоны» на избирательном участке

30 июня 2020
2 511
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Следственный комитет начал доследственную проверку по факту «нанесения травмы местному жителю Давиду Френкелю» на избирательном участке № 2193 в Санкт-Петербурге, сообщается на сайте городского управления СК.

Кадр из эфира Дождя

По ее итогам будет принято процессуальное решение.

Корреспондента «Медиазоны» Давида Френкеля попытались вывести с избирательного участка полицейские. Они заломили ему руку и ударили по ней кулаком. Находящийся рядом наблюдатель Дмитрий Абрамов, бывший депутат муниципального округа «Дворцовый» от «Единой России», наступил ему на ногу и потянул за поврежденную руку.

Врачи диагностировали у Френкеля перелом руки, ему потребуется операция и до восьми недель реабилитации.

 

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде