СК начал проверку после аварийной посадки самолета в Домодедове

31/07/2015 - 21:21 (по МСК)

Следственный комитет начал доследственную проверку после посадки самолета без одного шасси в аэропорте Домодедово. Об этом сообщается на официальном сайте СК в пятницу, 31 июля.

По предварительным данным, на подлете к аэропорту Домодедово экипаж самолета, летевшего из Ульяновска в Москву, сообщил службам аэропорта об отказе гидросистемы, а затем о неисправности переднего шасси. Экстренные службы обработали специальной пеной взлетно-посадочную полосу, что обеспечило «мягкую посадку» самолета. На борту находились 28 пассажиров и 5 членов экипажа. Никто из них не пострадал.

В пресс-службе аэропорта заявили, что причины неисправности и обстоятельства аварийной посадки самолета установят в ходе расследования. Внештатная ситуация не повлияла на расписание рейсов.

В последний раз похожий инцидент произошел в Домодедове в конце марта 2015 года. Тогда «на брюхо» приземлился самолет, который прилетел из чешского города Брно. По данным LifeNews, при посадке он забыл выпустить шасси. Но, по данным компании «Глобус» («дочка» S7), проблемы возникли после приземления.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30