СК начал проверку из-за бюллетеней в штабе Навального. Активисты считают, что их подбросили

07/09/2019 - 18:11 (по МСК)

В штабе Алексея Навального в Санкт-Петербурге нашли бюллетени для голосования на выборах губернатора, проводится доследственная проверка. Об этом сообщается на сайте местного Главного следственного управления СК.

В ведомстве рассказали, что в правоохранительные органы поступило соответствующее заявление и «в ходе осмотра в туалетном помещении было обнаружено несколько десятков бюллетеней для голосования на выборах высшего должностного лица Санкт-Петербурга».

Сотрудники полиции пришли в штаб Навального в Петербурге, расположенный на Вознесенском проспекте, около 13:00. Позже туда приехали следователи. В туалете обнаружили более 50 бюллетеней без подписей и печатей. В штабе заявили, что их нашли при четвертом осмотре туалета. Активисты считают, что листы подбросили силовики. Замначальника штаба Ольга Гусева утверждает, что только один бюллетень настоящий, а остальные — копии.

Во время обыска были задержаны 15 человек, находившихся в штабе, часть из них уже отпустили.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29