СК завел дело после столкновения поезда и школьного автобуса под Омском

14/04/2017 - 14:13 (по МСК)

Следственный комитет завел уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», сообщает «Интерфакс». Дело связано со столкновением школьного микроавтобуса и грузового поезда, которая произошла 14 апреля под Омском. В результате погибли два человека.

Авария произошла в Нововаршавском районе Омской области. На железнодорожном переезде «Газель» со школьниками столкнулась с грузовым поездом.

По данным СК, погибли водитель микроавтобуса и взрослый сопровождающий. Одного ребенка доставили в больницу в состоянии средней тяжести. 

Как сообщал ТАСС, водитель микроавтобуса выехал на красный сигнал светофора. 

Губернатор Омской области Виктор Назаров взял расследование под личный контроль. «Что послужило причиной того, что водитель продолжил движение на красный запрещающий свет светофора, предстоит выяснить в ходе проверки», — сказал он (цитата по ТАСС).

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34