СК возбудил уголовное дело после взрыва у метро «Коломенская»

22/12/2016 - 23:44 (по МСК)

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ» по факту взрыва газа в подземном переходе у входа в метро «Коломенская» в Москве. Об этом сообщается на сайте управления СК по Москве. 

Фото: РИА Новости / Татьяна Калмыкова

По версии следствия, 22 декабря при проведении ремонтных работ около одной из станций московского метро произошло повреждение газового баллона, которое привело к воспламенению. В результате происшествия пострадали шесть человек.

«Следствие установит лиц, допустивших нарушение установленных действующим законодательством правил при ведении строительных работ. В настоящее время проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые судебные экспертизы», — сообщает СК. 

Смотрите также: Взрыв в переходе у метро «Коломенская». Видео очевидцев

Взрыв произошел в южном вестибюле станции «Коломенская», который был закрыт для входа и выхода пассажиров. Источник «Интерфакса» в городских экстренных службах сообщил, что все пострадавшие при взрыве — сотрудники компании «Рост е», которая занималась ремонтными работами в подземном переходе. По словам начальника Московского метрополитена Дмитрия Пегова, компания временно отстранена от проведения работ.

По предварительным данным, к взрыву привела неосторожность рабочих.

 

Также по теме
    Другие новости
    Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52