В Карелии нашли тело пропавшего после шторма на Сямозере ребенка

26/06/2016 - 09:15 (по МСК)

Спасатели обнаружили на Сямозере в Карелии тело ребенка, который считался пропавшим без вести после шторма 18 июня. Об этом в воскресенье, 26 июня, сообщается на официальном портале Республики Карелия.

Фото: Илья Тимин / РИА Новости

«Как сообщил первый заместитель Главы Карелии — премьер-министр Правительства Республики Карелия Олег Тельнов, сегодня утром спасатели нашли в озере Сямозеро тело мальчика, который считался пропавшим без вести после шторма 18 июня», — говорится в сообщении.

По данным источника ТАСС, тело обнаружили в акватории озера в 100 метрах от береговой линии в районе поселка Лахта.

Все привлеченные к поискам силы и средства отправлены к местам постоянной дислокации, сообщаетcя на сайте республики.

8 июня 47 детей и четыре инструктора из лагеря «Парк-отель "Сямозеро"» на трех лодках попали в шторм. Лодки перевернулись, утонули 14 детей, тела 13 из них были ранее найдены.

Накануне фигурантам уголовного дела о гибели детей на озере в Карелии предъявили обвинения

Директора ООО «Парк-отель "Сямозеро"» Елену Решетникову и ее заместителя Вадима Виноградова обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц). Руководителю Роспотребнадзора по Карелии Анатолию Коваленко предъявлено обвинение по ч.3 ст.293 УК РФ (халатность). 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38