Подозреваемых в хищении руководителей «Корпорации развития» освободят из СИЗО

29/11/2016 - 18:49 (по МСК)

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону отменил заседания по уголовному делу в отношении генерального директора компании «Корпорация развития» Сергея Маслова и его заместителя Владимира Караманова, подозреваемых в хищении более миллиарда рублей, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на сообщение суда. Срок их ареста заканчивается 30 ноября.

В суде сообщили, что следователь отозвал ходатайство о продлении ареста Маслову и Караманову, не указав причину такого решения.

Ростовский суд 19 октября арестовал руководителей «Корпорации развития» до 30 ноября после того, как в их загородных домах в Московской области и офисе компании прошли обыски. 

По версии следствия, в октябре 2014 года Маслов и Караманов вложили более миллиарда рублей в банк «Народный кредит», который вскоре после этого лишился лицензии. Деньги были получены от акционеров «Корпорации развитие» — регионов Уральского федерального округа. Деньги, по данным следствия, были выведены в офшоры при содействии руководства банка. Следствие полагает, что руководители «Корпорации развитие» могли размещать средства в банке «Национальный кредит» и других проблемных банках с целью их последующего хищения.

Ростовский суд также арестовал владельца «Народного кредита» Станислава Светлицкого, обвиняемого в хищении более 10 миллиардов рублей из своего банка. 

Другие новости
Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52