Спасатели нашли тела шести погибших на месте крушения Ил-76 в Иркутской области

03/07/2016 - 15:23 (по МСК)

В Иркутской области на месте крушения самолета МЧС Ил-76, который тушил лесные пожары в регионе, найдены тела шестерых погибших. Об этом в воскресенье, 3 июля, сообщает телеканал «Россия 24».

Фото: РИА Новости / МЧС 

Поиски других тел погибших продолжаются. Кроме того, на месте крушения нашли второй «черный ящик».

FlashSiberia, ссылаясь на источник, ранее сообщало, что в результате крушения самолета погибли все, находившиеся на его борту. Кроме того, по данным агентства, экипаж самолета пытался отказаться от полета из-за плохой видимости, однако руководство МЧС настояло на нем. 

Связь с Ил-76, который занимался тушением лесных пожаров в Иркутской области, пропала 1 июля в десять утра по местному времени на высоте трех тысяч метров. Позже стало известно, что самолет разбился.

Обломки самолета были найдены в четырех километрах южнее населенного пункта Рыбный Уян на склоне одной из сопок нашли хвост самолета. Также на месте крушения нашли фрагменты тел членов экипажа и один из двух «черных ящиков».

Самолет должен был тушить лесные пожары в Иркутской области. На месте крушения Ил-76 вскоре после падения самолета произошло возгорание.

4 июля в регионе объявлено днем траура.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37