Голикова назвала ситуацию с COVID-19 в России «сложной, но управляемой»

14/10/2020 - 16:38 (по МСК)

Ситуация с распространением коронавируса в России напряженная и сложная, но находится под контролем, поэтому вводить новые ограничительные меры в стране нет необходимости. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова в ходе совещания с президентом Владимиром Путиным. Трансляцию вел телеканал «Россия 24».

«Я хочу сказать, что по нашему мнению ситуация управляемая и не требует введения ограничительных мер для экономики. Но я еще раз хочу обратиться к регионам и гражданам, чтобы они соблюдали все требования безопасности», — сказала она.

По ее словам, среднесуточный уровень заболеваемости за последнюю рабочую неделю в России составил 7,5 единиц на 100 тысяч населения. Россия по этому показателю занимает 54 место в мире.

«Это говорит о том, что ситуация в России хотя и достаточно напряженная и сложная, но тем не менее она находится под контролем», — подчеркнула Голикова (цитата по РИА Новости). 

Кроме того, в России свободны 24% коек, открытых исключительно под больных COVID-19.

Также Голикова сказала, что в России существует уже две вакцины от коронавируса (о регистрации нового препарата Путин объявил 14 октября), что облегчает задачу по вакцинации населения. Вот-вот медики начнут испытания третьей вакцины.

В России за последние сутки выявили 14 231 новых случаев заражения коронавирусом.

Фото на превью: пресс-служба Совета Федерации

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27