РБК узнал о претензиях к политтехнологу Ситникову со стороны штаба Собчак

31/10/2017 - 13:40 (по МСК)

Политтехнолога Алексея Ситникова и его команду уволили из предвыборного штаба Ксении Собчак в связи с тем, что к их работе было много претензий. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в окружении телеведущей.

«Непонятно, чем они занимались, сколько их было. Но в какой-то момент оказалось, что они стоят адских денег», — сказал собеседник издания.

Он добавил, что Ситников и его команда «не написали ни одного тезиса, не сделали ни одной съемки». Кроме того, они  получили деньги на поездку в Екатеринбург, но не смогли ее нормально организовать, в том числе найти подходящее помещение, отметил источник РБК. 

Близкий к штабу Собчак источник РБК отметил, что в какой-то момент Ситникову перестали давать деньги лично.

Пресс-секретарь штаба Собчак Ксения Чудинова не ответила на звонки Дождя.

Ранее The Bell и «Коммерсантъ» со ссылкой на источники сообщили, что Ситников и его команда из семи человек накануне покинули штаб Собчак. Пресс-секретарь Собчак Ксения Чудинова подтвердила, что они не будут участвовать в кампании.

Ситников сказал РБК, что в штабе Собчак происходит «неразбериха», а деньги на кампанию отсутствуют. «Там все непонятно, даже перечислять бессмысленно, что именно. Что касается финансов, то я сам снимал офис», — сказал он. Политтехнолог добавил, что члены штаба скидывались «кто сколько может» на билеты пресс-секретарю, оператору и охране для поездки Собчак на семинары в Екатеринбург и Краснодар.

Ситников занимался организацией предвыборной кампании Собчак. Ее штаб возглавил политолог и медиаменеджер Игорь Малашенко, а главным политическим консультантом стал Станислав Белковский.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27