Ситибанк закроет закроет семь из 12 отделений в Москве

28/02/2019 - 13:48 (по МСК)

В течение года американский Ситибанк закроет в Москве семь отделений из 12, заявил радио «Говорит Москва» руководитель дирекции по работе с частными клиентами банка Михаил Бернер. В 2017 году «Коммерсантъ» объяснял решение банка свернуть работу в России угрозой санкций.

По словам Бернера, с 2014 года в отделениях Ситибанка «неуклонно снижалась» количество визитов клиентов. Также сокращалось количество операций, которые клиенты проводят в отделениях, при этом активность клиентов банка в удаленных каналах растет.

Вместо закрытых отделений в Москве откроют хаб для всех типов клиентов, подготовка к этому начнется в конце года.

Обновление. Позже в пресс-службе банка уточнили Дождю, что всего у Ситибанка 12 отделений в Москве. В течение 2019 года закрыты будут отделения «На Большой Никитской», «На Красной Пресне», «На Марксистской», «Остоженка», «Авиапарк», «На Ленинском» и «Метрополис», рассказал Бернер.

В октябре 2017 года «Коммерсантъ» писал, что Ситибанк за два года закрыл в России половину отделений и значительно сократил число клиентов. Опрошенные газетой эксперты объяснили эту стратегию желанием обеспечить возможность быстро и без потерь свернуть бизнес в России в случае санкций.

Ситибанк работает в России с 1992 года. Он стал одним из первых международных банков, вышедших на российский рынок, говорится на сайте организации. По величине активов он занимает 22-е место в банковской системе России.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34