Сирия заявила об авиаударе Израиля по аэродрому около Дамаска

13/01/2017 - 03:47 (по МСК)

Командование сирийской армии заявило, что Израиль нанес удар по военному аэродрому около Дамаска, сообщает Reuters.

Сирия заявила, что ракеты были выпущены из района недалеко от Тивериадского озера на севере Израиля.

Сирийские военные назвали бомбардировки «вопиющими» и пообещали ответить на атаку.

Речь идет об авиабазе в районе Эль-Мезза на западе Дамаска.  Издание The Times of Israel со ссылкой на очеведцев сообщает о пожаре и машинах «скорой помощи» в районе аэродрома.

Сирийские военные в декабре заявляли об ударе израильских ВВС в районе Дамаска ракетами земля-земля. The Times of Israel тогда отмечала, что около Дамаска находятся отряды «Хезболлы», которую Израиль считает террористической организацией. «Хезболла» в Сирии поддерживает режим президента Башара Асада.

30 ноября Израиль нанес удар по позициям «Хезболлы» в районе Дамаска.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29