Сирия отправила войска на север для «противостояния турецкой агрессии»

13/10/2019 - 20:55 (по МСК)

Подразделения сирийской армии выдвинулись на север страны для «противостояния турецкой агрессии», сообщает государственное агентство SANA.

Ливанский телеканал al-Mayadeen TV со ссылкой на курдский источник сообщает, что все КПП открыты для сирийской армии, которая будет противостоять турецкой при поддержке России. По данным Reuters, курды и сирийцы ведут переговоры на российской авиабазе Хмеймим и в них участвует Россия. 

Ранее 13 октября США объявили об эвакуации из северо-восточных районов Сирии около тысячи военнослужащих, которые могут оказаться между турецкими и курдскими силами. По данным Пентагона, курды договаривались с Сирией и Россией о контратаке.

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45