Bosphorus Observer рассказал о возвращении из Сирии российского судна с техникой

02/12/2017 - 16:41 (по МСК)

В твиттер-аккаунте Bosphorus Observer, который отслеживает проходящие через пролив Босфор военные судна, появились фотографии российской военной техники, возвращающейся из Сирии. Как отметила группа независимых расследователей Conflict Intelligence Team (CIT), в Россию отправили грузовики и топливные заправщики. 

На фотографиях запечатлено судно «Александр Ткаченко», предназначенное для перевозки техники и автомобилей. Как отмечают наблюдатели, судно направляется в сторону Новороссийска. 

В CIT подчеркнули, последний раз возвращающуюся из Сирии военную технику заметили в 2015 году. 

В марте в Россию вернулся чеченский батальон военной полиции. Глава Чечни Рамзан Кадыров говорил, что военные пробыли в командировке в Алеппо три месяца и вернулись без потерь после «успешного выполнения поставленных задач». 

В апреле в акваторию Черного моря из Сирии прибыл российский десантный корабль «Николай Фильченков», который совершил десятидневный поход в порт Тартус, в котором расположен пункт материально-технического обеспечения Военно-морского флота России в Средиземном море.​

22 ноября президент России Владимир Путин сообщил, что по позициям боевиков в Сирии нанесен решающий удар, На встрече с президентом Сирии Башаром Асадом Путин говорил, что военная операция может завершиться в ближайшее время. По словам собеседников РБК, близких к МИД, Минобороны и администрации президента, российскую военную операцию в Сирии могут завершить в декабре 2017 года. 

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27