Пентагон не заметил существенного вывода российских войск из Сирии

12/12/2017 - 22:57 (по МСК)

В США заявили, что не наблюдали значительного вывода российских боевых сил из Сирии. Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона Адриан Рэнкин-Гэллоуэй, передает Reuters.

«Значительного сокращения российских боевых подразделений после прежних аналогичных заявлений России не последовало», — сказал представитель Пентагона.

11 декабря Путин приехал в Сирию на российскую авиабазу Хмеймим. Там он отдал приказ начать вывод российской группировки войск из государства после разгрома террористов «Исламского государства», деятельность которых запрещена в РФ.

«За два с небольшим года Вооруженные силы России вместе с сирийской армией разгромили наиболее боеспособную группировку международных террористов. В этой связи мной принято решение: значительная часть российского воинского контингента, находящаяся в Сирийской Арабской Республике, возвращается домой, в Россию», — заявил Путин.

Ранее в Генштабе сообщили о полном освобождении Сирии от боевиков «Исламского государства». По данным Генштаба, последними освобожденными от террористов населенными пунктами стали Салихия, Эль-Хрейта, Эль-Катья и Мусалаха в провинции Дейр-эз-Зор. Российская операция в Сирии проводилась с сентября 2015 года.

В конце декабря 2016 года Владимир Путин сообщил о решении уменьшить военное присутствие России в Сирии. 

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27