Путин рассказал о планах в ближайшее время «добить» террористов в Сирии

19/10/2017 - 19:32 (по МСК)

Президент Владимир Путин заявил, что рассчитывает на ликвидацию очагов терроризма в Сирии в ближайшее время. Об этом он сообщил на пленарном заседании XIV Международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи.

По его словам, «есть все основания полагать — скажу осторожно — что террористов мы там [в Сирии] в ближайшее время добьем», — сказал Путин. В то же время он добавил, что «это не повод для того, чтобы радоваться и сказать, что с этим покончено».

Как отметил Путин, даже если удастся справиться с «очагами сопротивления террористов в Сирии», то это не будет значить, что угроза миновала как в Сирии, так и в целом в мире. «Совсем нет, наоборот, нужно быть всегда начеку», — сказал президент.

16 октября министр обороны Сергей Шойгу в Тель-Авиве в ходе встречи с израильским коллегой Авигдором Либерманом рассказал, что операция России в Сирии идет к завершению. Он указал на то, что необходимо обсудить перспективы дальнейшего развития ситуации в Сирии. 

«Помимо вопросов нашего военного и военно-технического сотрудничества, конечно, главным и основным является вопрос, связанный с борьбой с терроризмом и с ситуацией в регионе», — сказал Шойгу Либерману.

Ранее Минобороны сообщало об освобождении 92% территории Сирии от боевиков террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России). 

 

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34