Siri начала понимать команды на русском языке

09/04/2015 - 13:31 (по МСК)

Голосовой помощник Siri (Speech Interpretation and Recognition Interface) научился понимать команды, отданные на русском языке, в новом выпущенном обновлении для iOS, сообщается на сайте компании Apple.

Голосовой помощник научился также понимать команды, помимо русского языка, еще на датском, голландском, шведском, тайском и турецком. Siri воспринимает теперь и бразильский диалект португальского языка, а также новозеландскую и индийскую «версиии» английского.

При помощи русскоязычных команд можно будет устанавливать будильник, делать заметки, управлять контактами и так далее.

На сайте Apple появилась и собственная страница Siri, на которой говорится о возможностях и функциях голосового помощника. У Siri была своя страница и раньше, однако на ней было лишь краткое описание команд, которые она может выполнить.

В новой версии мобильной операционной системы также появилась функция фильтрации сообщений и модернизация
«Фото».

В июне 2014 года стало известно, что Apple открыла вакансию разработчика Siri на русском языке.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Сегодня в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Сегодня в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39