Во Владимирской области кандидат от ЛДПР обошел губернатора-единоросса по итогам обработки 50% голосов

24/09/2018 - 01:13 (по МСК)

По итогам обработки 50,66% бюллетеней второго тура выборов губернатора Владимирской области лидирует кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин с 53,03% голосов, следует из данных ЦИК. Действующий губернатор единоросс Светлана Орлова набирает 41,23%.

Фото: скриншот сайта ЦИК

В первом туре Орлова набрала 36,42% голосов, а Сипягин — 31,19%.

Девятнадцатого сентября Орлова выпустила обращение к жителям региона с призывом поддержать ее на выборах. Она отметила, что переживает за низкие показатели в первом туре, и пообещала в случае избрания принимать важные решения только вместе с жителями региона. 

«Дорогие мои! Хочу, чтобы вы меня услышали. И скажу вам прямо: сегодня я прошу вашей поддержки. Потому что доверие людей — это главное. И я это очень четко поняла. Спасибо вам!» —  говорилось в обращении Орловой.

РБК со ссылкой на региональное отделение «Единой России» сообщал, что Сипягину предложили стать вице-спикером в областном законодательном собрании.

Во втором туре губернаторских выборов в Хабаровском крае, который также прошел накануне, победу одержал кандидат от ЛДПР Сергей Фургал. Он получил 69,57% голосов, а его оппонент, действующий губернатор Вячеслав Шпорт — 27,97%.

 

Другие новости
Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32