РБК: сопернику губернатора во Владимирской области перед вторым туром предложили пост вице-спикера

20/09/2018 - 01:01 (по МСК)

Кандидату в губернаторы Владимирской области от ЛДПР Владимиру Сипягину перед вторым туром голосования представители «Единой России» предложили пост вице-спикера регионального заксобрания, сообщает РБК со ссылкой на двоих собеседников в отделении партии.

Если Сипягин согласится, официальное заявление по этому поводу могут сделать в четверг, 20 сентября. Сам кандидат заявил РБК, что не получал подобных предложений, и назвал эти данные дезинформацией.

Знакомый с обсуждением источник РБК отметил, что между штабами Сипягина и его соперницы от ЕР, действующего руководителя региона Светланы Орловой, шли переговоры о том, чтобы «предложить представителю ЛДПР какой-либо пост». Близкий к Кремлю источник отмечал, что ЛДПР стремится заключить с правительством Владимирской области политическую сделку перед вторым туром.

Как отметил близкий к региональным властям собеседник, кандидат от ЛДПР перед вторым туром фактически перестал вести предвыборную кампанию: сдал все агитационные материалы и не приходит на дебаты.

Сипягин в первом туре получил 31,36% голосов, а Орлова — 36,42%. Второй тур выборов пройдет 23 сентября.

Накануне Орлова опубликовала в соцсетях обращение. Она призвала жителей области поддержать ее во втором туре. Орлова пообещала в случае победы принимать все важные решения только совместно с населением.

«Хочу обратиться к вам не как губернатор, а просто как человек. Скажу честно, не ожидала, что первый тур пройдет так, как он прошел. И, конечно же, переживаю», — заявила Орлова. Она занимает пост главы Владимирской области с 2013 года.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27