Синоптики спрогнозировали 30-градусную жару в Москве

26/07/2015 - 12:50 (по МСК)

Температура воздуха в Москве и Подмосковье в начале следующей недели будет достигать 30 градусов. Об этом в воскресенье, 26 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Гидрометцентра Романа Вильфанда.

Столбик термометра будет достигать 30-градусной отметки в понедельник и вторник. При этом вероятен кратковременный дождь и усиление скорости ветра до 12-17 метров в секунду. Атмосферное  давление будет близким к норме.

В среду также будет тепло — 24-26 градусов. Во второй половине недели температура понизится на 3-4.

В Петербурге температура всю неделю будет на 5-7 градусов ниже, чем в Москве.

На юге России — в Ростовской области, Краснодарском крае и на Ставрополье — температура воздуха в течение недели будет выше плюс 35 градусов. Существенных осадков не ожидается.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00