Синоптики предупредили о первом снеге в Москве на этой неделе

28/09/2017 - 18:37 (по МСК)

В ближайшие дни в Москве может пойти первый снег. Об этом заявила главный специалист Гидрометцентра Марина Макарова, передает РИА Новости.

Первый мокрый снег возможен ночью и рано утром в пятницу, 29 сентября, и в субботу. «Температура для этого уже достаточно низкая, особенно ночью или в утренние часы. И если низкая температура совпадет с осадками, то возможны первые снежинки. Но точно спрогнозировать такое сложно», — отметила Макарова.

Накануне синоптики сообщили, что в выходные в Москве наступят первые заморозки. Они ожидаются в ночь на воскресенье, 1 октября. Температура, согласно прогнозам, может опуститься до минус одного градуса. Днем воздух прогреется максимум до +11 градусов.

В Гидрометцентре подчеркнули, что «бабье лето» в Москве и Подмосковье закончилось. «Но это еще не зима, совершенно нормальное явление, когда волны тепла сменяются волнами холода. И если в предстоящие дни температура будет немного ниже нормы, это не страшно. Впереди обязательно еще будут периоды потепления», — отметила Макарова.

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25